ニュース

2010年の終了公演


2010.2.14(日)16:00〜
三瓶 さひめ野
  予定演目 16:00〜 悪狐伝(都賀西子供神楽)
       18:00〜 滝夜叉姫(都神楽団)
   by 石見神楽の夜


2010.4.3(土)19:30〜
和江漁協2階
  予定演目 1.神降し
       2.塵倫
       3.恵比須
       4.滝夜叉姫
       5.八岐大蛇
  by 和江竜宮祭


2010.4.18(土)11:00〜
邑南町(旧:羽須美)上田 白川房視様宅付近(*白川様、掲載許可ありがとうございます。)
  予定演目 1.悪弧伝
       2.塵倫
       3.紅葉狩
  by 平成22年花桃祭り


2010.5.3(月/祝)11:00〜
大田市 『さんのあ』
  予定演目 1.神降し
       2.戻り橋
       3.滝夜叉姫
       4.塵倫
       5.八岐大蛇
  by さんのあ公演


2010.5.4(火/祝)16:00〜
マーガレットステージ
  予定演目 悪狐伝, 塵倫
  by ひろしまフラワーフェスティバル


2010.5.22(土)14:00〜
しろがねの里(大田市)
  予定演目 八岐大蛇


2010.5.22(土)19:30〜
都賀行交流センター
  予定演目 1.神降し(都神楽団)
       2.塵 倫(都賀西子供神楽)
       3.子持山姥(横谷神楽団)
       4.紅葉狩(都神楽団)
       5.滝夜叉姫(横谷神楽団)
       6.戻り橋(都神楽団)
  出演>>横谷神楽団
      都賀西子供神楽
      都神楽団
  by 水玉山神楽共演大会


2010.6.19(土)19:30〜
上野 町民体育館
  予定演目 1.悪弧伝(都賀西子供神楽)
       2.葛城山(都神楽団)
       3.鍾馗(千原神楽団)
       4.塵倫(都神楽団)
       5.紅葉狩(千原神楽団)
  出演>>千原神楽団
      都賀西子供神楽
      都神楽団
  by みさと町民文化祭 前夜祭


2010.6.20(日)15:00頃〜
大和中学校体育館
予定演目 滝夜叉姫
by みさと町民文化祭


2010.7.3(土)時間未定(昼頃)
五十猛小学校体育館
  予定演目 葛城山
  by 吾郷会 地引き網イベント  ※一般観覧不可です。


2010.7.10(土)時間未定
出雲市 『ラピタ』
  予定演目 紅葉狩
  by 結婚式公演   ※一般観覧不可です。


2010.7.17(土)19:30〜
五十猛 大浦漁港
  予定演目 1.神降し
       2.戻り橋
       3.悪弧伝
       4.滝夜叉姫
       5.八岐大蛇
  by 五十猛祭り

2010.8.13(金)19:00〜
道の駅 グリーンロード375特設ステージ
  予定演目 1.葛城山
       2.塵倫
  by 長藤地区納涼祭


2010.8.14(土)13:00〜
村之郷 幡龍峡特設ステージ
  予定演目 葛城山
  by サマーフェスティバル IN 幡龍


2010.8.14(土)20:00頃〜
潮公民館駐車場
  予定演目 1.悪狐伝
       2.紅葉狩
  by 潮地区納涼祭


2010.8.15(日)21:00〜
都賀西 大和小学校体育館
  予定演目 1.滝夜叉姫
       2.塵倫
  by 都賀・長藤地区 盆祭り


2010.8.21(土)20:00〜
広島市中区 河原町地蔵尊広場
  予定演目 1.子持山姥
       2.滝夜叉姫
  by 河原町地蔵尊祭り


2010.9.4(土)10:00〜
まほろば大和
  予定演目 塵倫
  by まほろば大和訪問公演
  ※一般観覧不可です。


2010.10.9(土)19:30〜
都賀行交流センター
  予定演目 1.神降し
       2.羅生門
       3.葛城山
       4.紅葉狩
       5.八岐大蛇
  by 都賀行八幡宮秋期例大祭


2010.10.10(日)13:00〜
伊賀和志伝承館
  予定演目 1.子持山姥
       2.悪狐伝
       3.葛城山
       4.紅葉狩
  by 伊賀和志祭り


2010.10.16(土)19:30〜
都賀本郷 松尾山八幡宮神楽殿
  予定演目 1.神降し
       2.悪狐伝
       3.滝夜叉姫
       4.塵倫
       5.八岐大蛇
  by 松尾山八幡宮秋期例大祭


2010.10.24(日)18:00〜20:00
益田市グラントワ
  予定演目 1.悪狐伝
       2.紅葉狩
   by 石見の夜神楽定期公演


2010.10.25(月)19:00〜
大田市温泉津
  予定演目 1.悪狐伝
       2.子持山姥
       3.塵倫
   by 西郷八幡宮大祭
    *当日は大元神楽さんの間で各演目をやります。


2010.10.30(土)19:30〜
潮公民館
  予定演目 1.神降し
       2.羅生門
       3.子持山姥
       4.滝夜叉姫
       5.八岐大蛇
  by 美保神社秋期例大祭


2010.11.2(火)時間未定
三次市作木町森山 森山集会所 
  予定演目 1.神降し
       2.子持山姥
       3.滝夜叉姫
       4.塵倫
       5.八岐大蛇
  by 森山地区例大祭


2010.11.3(祝・水)14:00〜
大田市スカイホテル
  予定演目 1.悪狐伝
       2.恵比須
  by 結婚式余興 ※結婚式のため一般観覧不可です※


2010.11.6(土)19:30〜
比之宮交流センター
  予定演目 1.羅生門
       2.葛城山
       3.恵比須
       4.滝夜叉姫
       5.八岐大蛇
  by 幡龍豊作祭


2010.11.13(土)18:00〜
山村開発センター
  予定演目 羅生門
  by 美郷町産業祭 前夜祭


2010.11.13(土)19:30〜
双葉園
  予定演目 1.神降し
       2.悪狐伝
       3.滝夜叉姫
       4.塵倫
       5.八岐大蛇
  by 滝原祭り


2010.11.14(日)11:00〜
佐田 ゆかり館
  予定演目 滝夜叉姫
       塵倫
  入場料:3,500円*弁当、入浴券付き
  ※共演大会です。
  by 神楽の宴


2010.12.5(日)9:00〜(都神楽団は14:56〜)
美郷町山村開発センター
  予定演目 滝夜叉姫
   by 歳末助け合いチャリティー


2010.12.19(日)9:30〜
まほろば大和
  予定演目 1.塵倫(大和中学生)
       2.羅生門(都神楽団)
   by 老人ホームまほろば大和訪問
    ※一般観覧不可です。